Carregando...
 

Equipe

Equipe de TI do IF Sudeste MG


 

Contatos de Suporte por Unidade

 


 

Reitoria

 

Diretoria de Tecnologia da Informação e Comunicação - DTIC

 

FunçãoNomeTelefoneCelular Inst.E-mailCargoAtuação
DiretorLeandro de Carvalho Rodrigues32 3257-412432 98418-2618leandro.rodrigues@ATIGestão
SubstitutaAna Paula Gonçalves de Oliveira32 3257-415132 98469-7176anapaula.oliveira@TTIGestão

 

Assessoria de Governança de Tecnologia da Informação e Comunicação - ASGOVTIC

 

FunçãoNomeTelefoneCelular Inst.E-mailCargoAtuação
-------

 

Coordenação de Infraestrutura de Redes e Comunicação - CIRC

 

FunçãoNomeTelefoneCelular InstE-mailCargoAtuação
CoordenadorIgor Meneguitte Ávila32 3257-412332 98436-1375igor.avila@ATIGestão, Redes, Servidores App
SubstitutoTiago Faceroli Duque32 3257-4123-tiago.duque@TLISuporte e Redes
-Elder José Marcelino de Paula32 3257-4123-elder.marcelino@ATIRedes, Servidores App
-Marcus Vinícius de Souza Scotelano32 3257-4123-marcus.scotelano@ATISuporte e Redes

 

Coordenação de Sistemas de Informação e Comunicação - CSI

 

FunçãoNomeTelefoneCelular Inst.E-mailCargoAtuação
CoordenadoraAna Paula Gonçalves de Oliveira32 3257-415132 98469-7176anapaula.oliveira@TTIGestão, Sistemas
SubstitutoLeandro Torres Santana32 3257-4151-leandro.santana@ATISistemas
-Alexandre Rocha Duarte (CT)32 3257-4151-alexandre.duarte@ATISistemas, Projetos
-Gustavo Reis dos Santos32 3257-4151-gustavo.santos@TTISistemas
-Juliana Aparecida da Silva (CT)32 3257-4151-juliana.silva@ATISistemas
-Lucas Margato Ladeira (CT)32 3257-4151-lucas.ladeira@TTISistemas
-Marco Aurélio Freesz Júnior32 3257-4151-marco.freesz@ATISistemas
-Rodolfo Camargo Santiago32 3257-4151-rodolfo.santiago@ATISistemas, BD
-Roger Correia Pinheiro Silva (CT)32 3257-4151-roger.correia@ATISistemas

 

 

 


 

Campus Avançado Bom Sucesso

 

Setor de Tecnologia da Informação

 

FunçãoNomeTelefoneCelular Inst.E-mailCargoAtuação
-Tanuri Vilela Ribeiro35 3841-3948-tanuri.vilela@TTI-

 


 

Campus Avançado Cataguases

 

Setor de Tecnologia da Informação

 

FunçãoNomeTelefoneCelular Inst.E-mailCargoAtuação
-Maira Alves de Oliveira32 3421-1013-maira.oliveira@TLI-

 


 

Campus Avançado Ubá

 

Setor de Tecnologia da Informação

 

FunçãoNomeTelefoneCelular Inst.E-mailCargoAtuação
-Heudes Eduardo Rogério32 3539-6404-heudes.rogerio@PRO-

 


 

Campus Barbacena

 

Coordenação de Gestão de Tecnologia da Informação

 

FunçãoNomeTelefoneCelular Inst.E-mailCargoAtuação
CoordenadorWagner de Almeida Júnior32 3333-7956 wagner.almeida@ATIGestão, Redes
SubstitutoWelesson Flávio da Silva32 3333-7956 welesson.silva@TTISuporte
-Átila de Melo Lourenço32 3333-7956 atila.lourenco@ATISuporte
-Genilson Israel da Silva32 3333-7956 genilson.israel@ATIRedes
 Ronaldo Alves Marques Júnior32 3333-7956 ronaldo.alves@TTISistemas

 


 

Campus Juiz de Fora

 

Coordenação de Gestão de Tecnologia da Informação

 

FunçãoNomeTelefoneCelular Inst.E-mailCargoAtuação
CoordenadorDiego Monteiro Duarte32 4009-3052-diego.duarte@TTIRedes
-Bruno Ferreira da Costa32 4009-3052-bruno.ferreira@ATISistemas
-Jacqueline Castro de Oliveira32 4009-3052-jacqueline.castro@ATISegurança da Informação
-Matheus Schneider Hamouche32 4009-3052-matheus.schneider@TTIRedes
-Welson de Avelar Soares Filho32 4009-3022-welson.avelar@ATIRedes
-Gabriel ?32 4009-3022--TERSuporte
-Alexandre ?32 4009-3022--TERSuporte
-Marcus ?32 4009-3022--TERSuporte

 


 

Campus Manhuaçu

 

Setor de Tecnologia da Informação

 

FunçãoNomeTelefoneCelular Inst.E-mailCargoAtuação
CoordenadorFlávio Roza Batalha33 3333-010532 98455-2232flavio.batalha@TTIRedes, Sistemas

 


 

Campus Muriaé

 

Coordenação de Gestão de Tecnologia da Informação

 

FunçãoNomeTelefoneCelular Inst.E-mailCargoAtuação
CoordenadorSaulo Ladislau Monteiro32 3696-285032 98406-1737saulo.monteiro@ATIGestão,Sistemas
SubstitutoReginaldo Augusto de Souza32 3696-2850-reginaldo.souza@TTIRedes
-Dayene Mendes Silva Gonçalves32 3696-2850-dayene.mendes@TTIGestão
-Neuberth Siqueira Nacif32 3696-2850-neuberth.nacif@TTISuporte
-Rafael Ramos de Almeida32 3696-2850-rafael.almeida@TTISuporte

 


 

Campus Rio Pomba

 

Gerência de Tecnologia da Informação

 

FunçãoNomeTelefoneCelular Inst.E-mailCargoAtuação
CoordenadorMarcus Vinícius de Castro Oliveira03235715728-marcus.oliveira@TFRGestão / Redes
-Jorge Rafael Hara--jorge.hara@ATIRedes
-Samira Fávero Campos--samira.favero@ATIGestão
-Danilo Oliveira Pierre--danilo.oliveira@TTISistemas
SubstitutoCleverson Marques Vieira--cleverson.vieira@TTISistemas

-
Dênis Ricardo Xavier de Oliveira--denis.xavier@ATISistemas
-Rodrigo Silva Pinto--rodrigo.pinto@TTISuporte
-Eloim de Oliveira Campos--eloim.campos@TTISistemas

 


 

Campus Santos Dumont

 

Setor de Tecnologia da Informação

 

FunçãoNomeTelefoneCelular Inst.E-mailCargoAtuação
CoordenadorJohnatan Martins Silva-32
98453-8242
johnatan.silva@TTIRedes, Sistemas
-Filipe Brandi de Morais- filipe.morais@TTI 

 


 

Campus São João del-Rei

 

Coordenação de Tecnologia da Informação

 

FunçãoNomeTelefoneCelular Inst.E-mailCargoAtuação
-Daniel Ferreira Silva32 3379-4542-daniel.silva@ATIRedes e Infraestrutura
-Helton Ricardo Santos32 3379-4542-helton.santos@ATIDesenvolvimento de Sistemas
-Cleiton Max da Silva32 3379-4542-cleiton.max@AALSuporte Técnico e Infraestrutura